-
थर्मल कैमरा कोर
-
थर्मल सुरक्षा कैमरा
-
ड्रोन थर्मल कैमरा
-
प्लग-इन थर्मल कैमरा
-
कूल्ड इन्फ्रारेड डिटेक्टर
-
कूल्ड कैमरा मॉड्यूल
-
ऑप्टिकल गैस इमेजिंग
-
इन्फ्रारेड थर्मल कैमरा मॉड्यूल
-
उच्च संकल्प थर्मल कैमरा मॉड्यूल
-
बुखार का पता लगाने के लिए थर्मल कैमरा
-
व्हीकल माउंटेड थर्मल कैमरा
-
एकीकृत देवर कूलर असेंबली
-
बिना कूल्ड इन्फ्रारेड डिटेक्टर
कम बिजली की खपत के लिए 256x192 रिज़ॉल्यूशन और 12μm पिक्सेल आकार वाला माइक्रो थर्मल कैमरा मॉड्यूल
| संकल्प | 1265मिमी* 1252मिमी* 814मिमी (एल*डब्ल्यू*एच) | नेटडी | ≤50 एमके |
|---|---|---|---|
| तापमान की रेंज | -20℃~+550℃ | तापमान सटीकता | ± 2 ℃ या ± 2% |
| विशिष्ट बिजली की खपत | 330mW | ऑपरेटिंग वोल्टेज | 3.3V±0.1V |
| प्रमुखता देना | थर्मल कैमरा मॉड्यूल 256x192,40mK थर्मल कैमरा मॉड्यूल |
||
Mini212G2 LWIR थर्मल इमेजिंग कैमरा कोर में 256×192/12μm फोकल प्लेन एरे (FPA) अनकूल्ड VOx इन्फ्रारेड डिटेक्टर को वैकल्पिक थर्मोग्राफिक कार्यक्षमता के साथ एकीकृत किया गया है।इस कॉम्पैक्ट मॉड्यूल में -20°C से 550°C तक तापमान मापने की सीमा है, इसे औद्योगिक तापमान माप अनुप्रयोगों के लिए आदर्श बनाता है।
सेंसरमाइक्रो के स्वयं विकसित TIMO212 इन्फ्रारेड मॉड्यूल पर निर्मित, Mini212G2 में एक एकीकृत इन्फ्रारेड ISP प्रोसेसिंग बोर्ड शामिल है जो तापमान मैट्रिक्स और थर्मल छवियों के प्रत्यक्ष आउटपुट को सक्षम करता है.यह ग्राहकों के लिए विकास कार्यभार को काफी कम करता है जबकि कॉम्पैक्ट आकार, कम बिजली की खपत और लागत दक्षता प्रदान करता है।
इस छोटे से इन्फ्रारेड कैमरा मॉड्यूल को एलोट, मशीन विजन, औद्योगिक विजन, सुरक्षा निगरानी और नाइट ऑब्जर्वेशन सहित उद्योगों में व्यापक अनुप्रयोग के लिए डिज़ाइन किया गया है।यह विशेष रूप से OEM ग्राहकों के लिए फायदेमंद है जिन्हें विभिन्न थर्मल इमेजर्स और इन्फ्रारेड थर्मोग्राफिक कैमरों में माध्यमिक विकास और एकीकरण की आवश्यकता होती है.
- प्रत्यक्ष थर्मल इमेजिंग आउटपुट के साथ लघु मॉड्यूल
- स्वयं विकसित 256×192/12μm वेफर स्तर के अवरक्त डिटेक्टर से लैस
- अल्ट्रा-कॉम्पैक्ट संरचनात्मक डिजाइनः 17×17 मिमी (पीसीबीए) आकार, वजन 4 ग्राम तक कम
- एकीकृत आईएसपी प्रोसेसिंग बोर्ड और उन्नत छवि एल्गोरिदम
- सटीक पता लगाने, लचीला विन्यास
- ±2°C तक की सटीकता के साथ उच्च परिशुद्धता तापमान माप
- स्पॉट, क्षेत्र और पूर्ण फ्रेम माप का समर्थन करता है
- कई दृश्य क्षेत्र लेंस विकल्प उपलब्ध
- आसान एकीकरण के लिए समृद्ध इंटरफेस
- डिजिटल वीडियो इंटरफेस: यूएसबी20एमआईपीआई, डीवीपी, बीटी।656, एलवीडीएस
- एनालॉग वीडियो इंटरफेस: सीवीबीएस (पीएएल/एनटीएससी)
- उद्योग मानक इंटरफेस के साथ पूरी तरह संगत
| मॉडल | मिनी212G2 |
|---|---|
| संकल्प | 256×192 |
| पिक्सेल आकार | 12μm |
| स्पेक्ट्रल प्रतिक्रिया | 8~14μm |
| NETD | ≤ 50mK |
| आउटपुट डेटा | 14बिट रॉ |
| फ्रेम दर | थर्मोग्राफीः 25 हर्ट्ज, इमेजिंगः 50 हर्ट्ज |
| फ़ोकस मोड | फोकस मुक्त |
| लेंस (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. |
| वजन (जी) | 7.1 6.4 4 6.8 |
| पीसीबीए आकार (मिमी) | 17×17 |
| डिजिटल वीडियो इंटरफ़ेस | USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS |
| एनालॉग वीडियो इंटरफ़ेस | CVBS (PAL/NTSC) |
| ऑपरेटिंग वोल्टेज | 3.3V±0.1V |
| सामान्य बिजली की खपत | 330mW |
| तापमान माप सीमा | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| तापमान माप की सटीकता | ±2°C / ±2% से अधिक |
| ऑपरेटिंग तापमान | -40°C~+70°C |
| आर्द्रता | 5% से 85% |
| भंडारण तापमान | -45°C~+85°C |
| प्रमाणन | RoHS 2.0 / पहुंच |
यह थर्मल इमेजिंग मॉड्यूल एलोट, मशीन विजन, औद्योगिक विजन, सुरक्षा निगरानी और रात के अवलोकन में अनुप्रयोगों के लिए डिज़ाइन किया गया हैः
- एआईओटी:स्मार्ट घरेलू उपकरणों, पहनने योग्य उपकरणों और बुद्धिमान पर्यावरण मॉनिटर सहित कॉम्पैक्ट एआईओटी उपकरणों में एकीकरण
- औद्योगिक दृष्टि:औद्योगिक उपकरणों की वास्तविक समय निगरानी, लेजर प्रसंस्करण और वेल्डिंग परिदृश्य, अर्धचालक का पता लगाने
- सुरक्षा निगरानी:वास्तविक समय में अलार्म ट्रिगर करने की क्षमताओं के साथ अवैध घुसपैठियों का पता लगाना
- पूरी तरह से अनुकूलित SWaP3:छोटे आकार, हल्के वजन, अंतरिक्ष-प्रतिबंधित प्रणालियों के लिए कम बिजली की खपत
- व्यावसायिक बुद्धिमान विकास:मल्टी-बैंड डिटेक्शन, तापमान माप और सटीक रिसाव स्रोत पहचान के लिए एआई एल्गोरिदम के लिए समर्थन
- लचीला अनुकूलन का समर्थन करेंःविभिन्न प्रकार के डिटेक्टर और मॉड्यूल विभिन्न डिटेक्शन परिदृश्यों के लिए अनुकूलन योग्य
- उद्योग के उच्चतम मानकों और विनियमोंःहरित और सुरक्षित उत्पादन के कार्यान्वयन के लिए नियामक आवश्यकताओं का पूर्ण अनुपालन
थर्मोग्राफी वस्तु सतह तापमान का पता लगाने पर आधारित एक गैर-आक्रामक नैदानिक तकनीक है।किसी वस्तु से उत्सर्जित इन्फ्रारेड (IR) विकिरण को तापमान वितरण मानचित्र के रूप में दर्ज और दर्शाया जाता है.
इनफ्रारेड थर्मल इमेजिंग का उपयोग घरों के निरीक्षण, संरचनात्मक दोषों की पहचान, विद्युत और यांत्रिक दोषों का पता लगाने, लोगों और जानवरों में शारीरिक परिवर्तनों के लिए किया जा सकता है,और कई अन्य अनुप्रयोगों.
गैर-विनाशकारी परीक्षण के लिए: सरल संचालन, क्षति के बिना त्वरित प्रतिक्रिया, जिसके परिणामस्वरूप लागत बचत, कार्य दक्षता में वृद्धि, और मानव शक्ति और उपकरण अवमूल्यन में कमी।चिकित्सा थर्मोग्राफी के लिए: छिपी हुई स्वास्थ्य समस्याओं का प्रभावी पता लगाना, विकिरण के बिना 100% सुरक्षित, इसे प्रारंभिक स्वास्थ्य स्क्रीनिंग के लिए एक आदर्श उपकरण बनाता है।

