-
थर्मल कैमरा कोर
-
थर्मल सुरक्षा कैमरा
-
ड्रोन थर्मल कैमरा
-
प्लग-इन थर्मल कैमरा
-
कूल्ड इन्फ्रारेड डिटेक्टर
-
कूल्ड कैमरा मॉड्यूल
-
ऑप्टिकल गैस इमेजिंग
-
इन्फ्रारेड थर्मल कैमरा मॉड्यूल
-
उच्च संकल्प थर्मल कैमरा मॉड्यूल
-
बुखार का पता लगाने के लिए थर्मल कैमरा
-
व्हीकल माउंटेड थर्मल कैमरा
-
एकीकृत देवर कूलर असेंबली
-
बिना कूल्ड इन्फ्रारेड डिटेक्टर
256x192 रिज़ॉल्यूशन और आसान एकीकरण के लिए 12μm पिक्सेल पिच के साथ अनकूल्ड थर्मल इमेजिंग कैमरा मॉड्यूल
| संकल्प | 256x192 | पिक्सेल पिच | 12μm |
|---|---|---|---|
| तापमान मापन रेंज | -20℃~+550℃ | बिजली की खपत | 330mW |
| तापमान माप सटीकता | ±2℃ / ±2% से अधिक | ऑपरेटिंग वोल्टेज | 3.3V±0.1V |
| प्रमुखता देना | बिना ठंडा थर्मल इमेजिंग कैमरा मॉड्यूल,थर्मल इमेजिंग कैमरा मॉड्यूल कोर |
||
मिनी212G2 लघु अवरक्त कैमरा मॉड्यूल एक वेफर-स्तर पैक 256x192/12μm अनकूल्ड अवरक्त डिटेक्टर को एकीकृत करता है, जिसे विशेष रूप से एआईओटी, मशीन विजन,औद्योगिक दृष्टि, सुरक्षा निगरानी और रात्रि अवलोकन।
सेंसरमाइक्रो के स्वयं विकसित TIMO212 इन्फ्रारेड मॉड्यूल पर निर्मित, Mini212G2 में एक एकीकृत इन्फ्रारेड आईएसपी प्रोसेसिंग बोर्ड है जो तापमान मैट्रिक्स और थर्मल छवियों के प्रत्यक्ष आउटपुट को सक्षम करता है,ग्राहक विकास कार्यभार को काफी कम करना। कॉम्पैक्ट आकार, कम बिजली की खपत और लागत दक्षता के साथ,यह कई दृश्य क्षेत्र विन्यासों का समर्थन करता है और व्यापक औद्योगिक अनुप्रयोग के लिए सार्वभौमिक नियंत्रण इंटरफेस को एकीकृत करता है.
- प्रत्यक्ष थर्मल इमेजिंग आउटपुट के साथ लघु मॉड्यूल
- महत्वपूर्ण लागत लाभों के साथ स्वयं विकसित 256*192/12μm वेफर-स्तर अवरक्त डिटेक्टर
- अल्ट्रा कॉम्पैक्ट डिजाइनः 17*17 मिमी (पीसीबीए) आकार, वजन 4 ग्राम तक कम
- एकीकृत आईएसपी प्रसंस्करण बोर्ड और स्पष्ट थर्मल छवियों के लिए उन्नत छवि एल्गोरिदम
- सटीक पता लगाने और लचीला विन्यास
- ±2°C तक की सटीकता के साथ उच्च परिशुद्धता तापमान माप
- स्पॉट, क्षेत्र और पूर्ण फ्रेम माप का समर्थन करता है
- कई दृश्य क्षेत्र लेंस विकल्प उपलब्ध
- आसान एकीकरण के लिए समृद्ध इंटरफेस
- डिजिटल वीडियो इंटरफेस: यूएसबी20एमआईपीआई, डीवीपी, बीटी।656, एलवीडीएस
- उद्योग मानक इंटरफेस के साथ पूरी तरह संगत
| मॉडल | मिनी212G2 |
|---|---|
| संकल्प | 256*192 |
| पिक्सेल आकार | 12μm |
| स्पेक्ट्रल प्रतिक्रिया | 8~14μm |
| NETD | ≤ 50mK |
| आउटपुट डेटा | 14बिट रॉ |
| फ्रेम दर | थर्मोग्राफीः 25 हर्ट्ज, इमेजिंगः 50 हर्ट्ज |
| फ़ोकस मोड | फोकस मुक्त |
| लेंस (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. |
| वजन (जी) | 7.1 6.4 4 6.8 |
| पीसीबीए आकार (मिमी) | 17*17 |
| डिजिटल वीडियो इंटरफ़ेस | USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS |
| एनालॉग वीडियो इंटरफ़ेस | CVBS (PAL/NTSC) |
| ऑपरेटिंग वोल्टेज | 3.3V±0.1V |
| सामान्य बिजली की खपत | 330mW |
| तापमान माप सीमा | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| तापमान माप की सटीकता | ±2°C / ±2% से अधिक |
| ऑपरेटिंग तापमान | -40°C~+70°C |
| आर्द्रता | 5% से 85% |
| भंडारण तापमान | -45°C~+85°C |
| प्रमाणन | RoHS 2.0 / पहुंच |
यह उत्पाद एआईओटी, मशीन विजन, औद्योगिक विजन, सुरक्षा निगरानी और रात के अवलोकन अनुप्रयोगों के लिए तैनात किया गया हैः
- एआईओटी:स्मार्ट घरेलू उपकरणों, पहनने योग्य उपकरणों और बुद्धिमान पर्यावरण मॉनिटर सहित कॉम्पैक्ट एआईओटी उपकरणों में एकीकरण
- औद्योगिक दृष्टि:औद्योगिक उपकरणों की वास्तविक समय निगरानी, लेजर प्रसंस्करण और वेल्डिंग परिदृश्य, अर्धचालक का पता लगाने
- सुरक्षा निगरानी:अवैध घुसपैठियों का पता लगाना और वास्तविक समय में अलार्म ट्रिगर करना
- उच्च संवेदनशीलता और उत्कृष्ट प्रदर्शन
- अवरक्त उद्योग में विश्व में अग्रणी प्रौद्योगिकी
- विभिन्न इन्फ्रारेड डिटेक्टर उपलब्ध हैं (विभिन्न प्रारूपों और पिक्सेल आकारों में अनकूल्ड और कूल्ड दोनों आईआर डिटेक्टर)
- लाखों डिटेक्टरों तक की वार्षिक क्षमता वाले वॉल्यूम उत्पादन
प्रकृति में, पूर्ण शून्य (-273°C) से ऊपर के तापमान वाली सभी वस्तुएं अवरक्त किरणें उत्सर्जित करती हैं।लक्ष्य और पृष्ठभूमि के बीच इन्फ्रारेड विकिरण तापमान अंतर को मापने के लिए इन्फ्रारेड कैमरा डिटेक्टरों का उपयोग विभिन्न इन्फ्रारेड छवियों का उत्पादन करता है, जिसे थर्मल इमेज भी कहा जाता है।
लक्ष्य द्वारा उत्सर्जित अवरक्त विकिरण थर्मल डिटेक्टर की सेंसिशन रेंज में प्रवेश करता है। अवरक्त डिटेक्टर विभिन्न तीव्रता के विकिरण संकेतों को संबंधित विद्युत संकेतों में परिवर्तित करता है,जो फिर प्रवर्धित और नग्न आंख के लिए दिखाई देने वाली अवरक्त छवियों के गठन के लिए संसाधित कर रहे हैं.
ठंडा इन्फ्रारेड फोकल प्लेन डिटेक्टर डिटेक्टर डेवर कूलर (डीडीसी) द्वारा प्रदान किए गए कम तापमान पर काम करते हैं।वे अनकूल्ड डिटेक्टरों की तुलना में सूक्ष्म तापमान मतभेदों को अलग करने के लिए अधिक संवेदनशीलता प्रदान करते हैं, जो दस किलोमीटर से अधिक की दूरी पर वस्तुओं का पता लगाने, पहचानने और पहचानने में सक्षम बनाता है। उनकी जटिल संरचना के परिणामस्वरूप अनकूल्ड डिटेक्टरों की तुलना में अपेक्षाकृत अधिक लागत होती है।

