-
थर्मल कैमरा कोर
-
थर्मल सुरक्षा कैमरा
-
ड्रोन थर्मल कैमरा
-
प्लग-इन थर्मल कैमरा
-
कूल्ड इन्फ्रारेड डिटेक्टर
-
कूल्ड कैमरा मॉड्यूल
-
ऑप्टिकल गैस इमेजिंग
-
इन्फ्रारेड थर्मल कैमरा मॉड्यूल
-
उच्च संकल्प थर्मल कैमरा मॉड्यूल
-
बुखार का पता लगाने के लिए थर्मल कैमरा
-
व्हीकल माउंटेड थर्मल कैमरा
-
एकीकृत देवर कूलर असेंबली
-
बिना कूल्ड इन्फ्रारेड डिटेक्टर
पेट्रोकेमिकल उद्योग के लिए उच्च संवेदनशीलता 320x256 रिज़ॉल्यूशन 30μm पिक्सेल पिच ठंडा अवरक्त कैमरा मॉड्यूल
| शैली | ठंडा इन्फ्रारेड मॉड्यूल | संकल्प | 320x256 / 30μm |
|---|---|---|---|
| नेटडी | ≤15mK | वर्णक्रमीय श्रेणी | 3.2±0.1~3.5±0.1μm |
| आकार | 155x67x80 मिमी | वैकल्पिक लेंस | निश्चित ज़ूम |
| प्रमुखता देना | उच्च संवेदनशीलता ओजीआई कैमरा,320x256 ओजीआई कैमरा,15 एमके ओजीआई कैमरा |
||
LFM330Z7 गैस लीकेज डिटेक्शन के लिए एक कूल्ड इन्फ्रारेड कैमरा मॉड्यूल है। यह कार्बन मोनोऑक्साइड (CO) को देखने के लिए 320x256 / 30µm कूल्ड MWIR इन्फ्रारेड डिटेक्टर को एकीकृत करता है, जिसे नग्न आंखों से नहीं देखा जा सकता है।
गैस रिसाव, विशेष रूप से हानिकारक कार्बन मोनोऑक्साइड (CO) उच्च तापमान धातु विज्ञान, पेट्रोलियम शोधन और अन्य प्रक्रियाओं में एक सामान्य गैस है। यह रंगहीन, गंधहीन, आसानी से फैलने वाला और अत्यधिक विषैला होता है। पारंपरिक गैस डिटेक्शन विधियों में बड़े ब्लाइंड स्पॉट और उच्च मिस डिटेक्शन दर होती है। यह सुरक्षा उत्पादन में एक गंभीर समस्या है जिसे नजरअंदाज नहीं किया जा सकता है। एक बार ये हानिकारक गैसें निकल गईं, तो लोगों और संपत्ति को भारी नुकसान होगा। इसलिए, गैस रिसाव का पता लगाने पर बहुत ध्यान दिया जाना चाहिए।
- रिज़ॉल्यूशन: 320x256
- पिक्सेल पिच: 30µm
- NETD 10mK (F1.5), उच्च संवेदनशीलता
- स्पेक्ट्रल रिस्पांस: 4.5±0.1µm~4.7±0.1µm
- गैस एन्हांस्ड HSM एल्गोरिथम का समर्थन करता है
- विभिन्न इंटरफेस और RAW/YUV इमेज आउटपुट का समर्थन करता है
| मॉड्यूल मॉडल | LFM330Z7 |
|---|---|
| रिज़ॉल्यूशन | 320*256 |
| पिक्सेल आकार | 30µm |
| स्पेक्ट्रल रिस्पांस | 4.5±0.1µm~4.7±0.1µm |
| विशिष्ट NETD | 10mK (F1.5) |
| फ्रेम दर | 30Hz/60Hz |
| डिजिटल वीडियो | मानक: DVP/LVDS/USB2.0 वैकल्पिक: Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/सिंगल-मोड फाइबर/मल्टी-मोड फाइबर |
| संचार | मानक: USB2.0/LV-TTL वैकल्पिक: RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| कूलिंग समय (23℃) | ≤8min@12V |
| स्थिर बिजली की खपत (23℃) | ≤10W |
| आकार (मिमी) | 142*58.5*80 |
| वजन (ग्राम) | ≤680g |
| कार्य तापमान | -40℃~+71℃ |
| फोकल लंबाई | 23mm/55mm |
LFM330Z7 कूल्ड MWIR इन्फ्रारेड कैमरा कोर को विभिन्न उद्योगों में व्यापक रूप से अपनाया गया है जहां CO रिसाव एक लगातार जोखिम है, सुरक्षा निगरानी प्रथाओं में क्रांति ला रहा है:
- पेट्रोकेमिकल उद्योग में, हाइड्रोकार्बन दहन, उत्प्रेरक सुधार और गैस भंडारण जैसी प्रक्रियाओं के दौरान अक्सर CO रिसाव होता है।
- धातु विज्ञान उद्योग एक और प्रमुख अनुप्रयोग क्षेत्र है। इस्पात निर्माण और अलौह धातु गलाने की प्रक्रियाओं के दौरान, ईंधन के अपूर्ण दहन से महत्वपूर्ण मात्रा में CO उत्पन्न होता है।
- आवासीय और वाणिज्यिक भवनों में, गैस वॉटर हीटर, फर्नेस और बॉयलर से CO रिसाव एक आम घरेलू खतरा है।
- वैज्ञानिक अनुसंधान और पर्यावरण निगरानी में, CO उत्सर्जन तंत्र का अध्ययन करने और वायुमंडलीय CO वितरण को ट्रैक करने के लिए कूल्ड MWIR कैमरों का उपयोग किया जाता है।
हमारा दृष्टिकोण:सेंसिंग की सीमाओं को आगे बढ़ाना और लोगों के अपने आसपास की दुनिया से जुड़ने के तरीके को बदलना।
हमारा मिशन:दुनिया भर के उद्योगों को बदलने के लिए इन्फ्रारेड सेंसिंग तकनीक की शक्ति का उपयोग करना, जिससे स्मार्ट निर्णय, सुरक्षित वातावरण और अधिक जुड़ा हुआ भविष्य सक्षम हो सके।
हमारा मूल्य:उन्नत इन्फ्रारेड तकनीक बनाना जो दुनिया को एक बेहतर जगह बनाती है।
इन्फ्रारेड थर्मल इमेजिंग एक ऐसी विधि है जो वस्तुओं के बारे में जानकारी एकत्र करने के लिए इन्फ्रारेड विकिरण और थर्मल ऊर्जा का उपयोग करती है। यह अदृश्य इन्फ्रारेड विकिरण को लक्ष्य सतह के तापमान वितरण की दृश्य इन्फ्रारेड थर्मल छवि में परिवर्तित करता है। विभिन्न वस्तुएं और यहां तक कि एक ही वस्तु के विभिन्न हिस्से अलग-अलग विकिरण क्षमता और इन्फ्रारेड प्रतिबिंब शक्ति रखते हैं।
इन्फ्रारेड इमेजिंग के कई अनुप्रयोग हैं, जिनमें शामिल हैं:
- नाइट विजन
- खोज और बचाव
- गैर-विनाशकारी परीक्षण
- महामारी की रोकथाम
- थर्मोग्राफी
- सुरक्षा और निगरानी
- अग्निशमन
एक थर्मल इमेजिंग मॉड्यूल में आमतौर पर एक इन्फ्रारेड डिटेक्टर, इन्फ्रारेड लेंस और एम्बेडेड सॉफ्टवेयर और एल्गोरिथम के साथ हार्डवेयर इलेक्ट्रॉनिक्स शामिल होते हैं। यह एक थर्मल इमेजिंग डिवाइस की न्यूनतम इकाई है।

